В селе Покровском открыта дорога после капремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

13 сентября 2019 г. 16:53:00

Сегодня, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, совместно с главой администрации Неклиновского района Василием Даниленко, открыл движение по капитально отремонтированной автодороге по улице О.Кошевого в селе Покровское.

Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Участок отремонтирован чуть более чем за месяц. При работах использовались современные технологии, было обустроено освещение, проведено благоустройство. Сумма в размере более 30 млн рублей выделена из федерального и регионального бюджетов.

Министр транспорта поздравил местных жителей и всех, кто принимал участие в ремонте магистрали, со значимым событием, сообщив, что работы проведены в кратчайшие сроки, но на качестве работ это не отразилось, в течение 5 лет подрядная организация будет нести ответственность за выполненную работу.

В свою очередь, Василий Федорович подчеркнул, что еще предстоит отремонтировать большое количество дорог в Неклиновском районе. Всё это делается для безопасности наших граждан. Долгие годы этот участок был перегружен автотранспортом, не редкостью были дорожно-транспортные происшествия. Дорога - одна из основных, соединяющих районный центр с городом Таганрогом и поселениями. Именно по этой причине было принято решение произвести капремонт данного отрезка.

Напомним, что в рамках БКАД, в 2019 году произведен капитальный ремонт по улице Чехова, в селе Новобессергеневка, протяженностью 1,157 км. В предстоящем году планируется капремонт еще двух дорог: улицы Транспортной в селе Новобессергеневка и улицы Металлургической в селе Покровское.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации