Сделай свой выбор!

3 октября 2019 г. 9:15:00

2 октября 2019 года Центр занятости населения совместно с Управлением образования города Таганрога провел ярмарку учебных мест «Сделай свой выбор», которая проводилась в рамках Областного дня профессий. Мероприятие прошло на базе Таганрогского техникума сервиса и жилищно-коммунального хозяйства.

Представители 18 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования презентовали свои образовательные услуги, познакомили выпускников с условиями приема, специальностями, формами обучения. Агитбригады образовательных организаций продемонстрировали школьникам студенческую жизнь, рассказали о тех профессиях, которые можно получить, поступив в то или иное учебное заведение. После чего ребята приняли участие мастер-классах, в ходе которых смогли попробовать себя в различных профессиях: сварщика, автослесаря, строителя, криминалиста и многих других.

Ярмарку учебных мест посетили более 500 школьников.

Помимо знакомства с образовательными организациями, у школьников была возможность пройти профориентационное тестирование, которое провели профконсультанты центра занятости населения.