Завершено благоустройство площади у храма «Всех Святых» в с. Синявское.

3 октября 2019 г. 13:00:00

02 октября в селе Синявское состоялось торжественное открытие общественной территории, благоустроенной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Поздравить синявцев с этим радостным событием пришли: глава администрации  Неклиновского района  Василий  Даниленко, член Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» Владимир Гордиенко, главы администраций сельских поселений района, члены наблюдательного совета и  депутаты Синявского  сельского поселения.

Глава администрации  района Василий  Даниленко отметил то огромное значение, которое имеет проект формирования комфортной городской среды для Неклиновского района. Благодаря ему качественно изменился подход к благоустройству существующих и созданию новых общественных пространств. В результате благоустройства  площади у храма «Всех Святых» с. Синявское  были созданы тротуары, выполнена установка лавочек и урн, появились декоративные арки. Кроме того, общественное пространство оборудовано новым освещением и  системой видеонаблюдения, произведено озеленение территории. Украсил обновленную площадь бронзовый памятник основателю села  - адмиралу   Алексею Наумовичу Сенявину.

Глава администрации Синявского сельского поселения Лариса Ермолова отметила, что реализация данного проекта обошлась  в 6,05 млн. рублей и стала возможной благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Поблагодарила  жителей села, участвовавших в софинансировании данного проекта и профессионалов, подготовивших  дизайн-проект и  воплотивших его в жизнь. Лариса Ермолова отметила, что с   установлением памятника адмиралу Алексею Наумовичу Сенявину была восстановлена связь времен и отдана дань памяти легендарному военному и общественному деятелю России, трудами которого была восстановлена Таганрогская гавань и Азовский флот, который помог овладению Крымом.

Закрывая торжественное мероприятие член Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» Владимир Гордиенко выразил надежду на то, что и в будущем село Синявское сохранит свою самобытность, а его жители, молодое поколение, впишут новые яркие страницы в летопись великих свершений, начатых адмиралом Алексеем Наумовичем Сенявиным.