С мудростью лет – к новым горизонтам

14 октября 2019 г. 9:10:00

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» ежегодно проводит комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей. Специалисты службы занятости уделяют особое внимание проблеме трудоустройства лиц пенсионного и предпенсионного возраста.

В рамках Декады пожилых людей, 10 октября в центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста «С мудростью лет – к новым горизонтам». Участниками мероприятия стали более 60 человек.

Граждане, ищущие работу, имели возможность побеседовать с представителями работодателей, выяснить размеры заработной платы по предлагаемым вакансиям, условия труда, получить информацию о местонахождении организации, договориться о встрече с руководителем для окончательного решения вопроса трудоустройства.

По  итогам ярмарки работодателями были составлены списки соискателей, подходящих на вакантные рабочие места, с назначением даты и времени собеседования.

В ходе мероприятия все желающие смогли пройти профориентационное тестирование.  Помимо этого, профконсультант центра занятости населения ознакомила лиц предпенсионного возраста с возможностями профессионального обучения или повышения квалификации.

Также посетителей ярмарки проинформировали о возможности поиска работы через интернет-ресурсы, в том числе с использованием общероссийской базы вакансий «Работа в России».