О результатах планового заседания КЧС Неклиновского района

14 октября 2019 г. 15:39:00

Сегодня, 14.10.2019, состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Неклиновского района под председательством и.о. главы администрации Неклиновского района Дубина А.Н.

Открывая заседание Дубина А.Н. довел до сведения присутствующих слова благодарности руководства Главного управления МЧС России по Ростовской области за участие служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения населения, администрации Синявского сельского поселения и преподавательского состава МБОУ Синявская СОШ в практических мероприятиях в ходе Всероссийской штабной тренировки 04.10.2019 по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, обусловленной нагонными явлениями в Таганрогском заливе Азовского моря.

Проведенная проверка показала готовность органов управления и сил районного звена территориальной (областной) подсистемы РСЧС к выполнению возложенных на них задач.

Далее, в повестке дня были рассмотрены 4 вопроса:

1. Об итогах купального сезона 2019 года и задачах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Неклиновского района в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

2. О готовности органов управления и сил РЗ ТП РСЧС к выполнению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обусловленных нагонными явлениями в Таганрогском заливе Азовского моря.

3. О поддержании в постоянной готовности муниципальной системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

4. Об оборудовании автоматическими пожарными извещателями жилых домов, в которых проживают многодетные малоимущие семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В ходе заседания были заслушаны доклады начальника МКУ «УПЧС Неклиновского района» Кузьмина В.А., начальника ОНДиПР по Неклиновскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Ростовской области Лойторенко А.В. С содокладами выступили глава администрации Приморского сельского поселения Яровенко И.Ю., глава администрации Новобессергеневского сельского поселения Сердюченко В.В., специалист администрации Поляковского сельского поселения Деркач Л.В.

Подводя итоги заседания и.о. главы Администрации Неклиновского района Дубина А.Н. поручил в кратчайшие сроки актуализировать списки многодетных малоимущих семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в оборудовании жилых помещений автономными пожарными извещателями, и активизировать работу по их установке.

По результатам работы комиссии будет сформирован протокол с перечнем поручений, который будет доведен до соответствующих исполнителей.