В Неклиновском районе прошел областной День древонасаждения

19 октября 2019 г. 13:20:00

В субботу, 19 октября, по всей области проходит традиционный День древонасаждения. В каждом муниципалитете жители высаживают деревья и кустарники. В Неклиновском районе эту акцию совместили с общерайонным субботником. В мероприятиях приняли участие сотрудники районной и сельских администраций, работники учреждений культуры, здравоохранения, образования, предприятий, общественных организаций, волонтеры, индивидуальные предприниматели – всего более пятиста человек.

На призыв присоединиться к коллективным мероприятиям и высадить деревья и кустарники на прилегающих к домам территориях откликнулись жители Неклиновского района.

В результате в парках, скверах, на территориях детских площадок, школ, детсадов и больниц высажено около полутора тысяч деревьев различных пород: липы крупнолистые, самшиды вечнозелёные, виргинские можжевельники, скальные клены, ясени, рябины и дубы (всего 464 дерева).

Посажено более двухсот кустарников (роза чайная, барбарис, ирис, линник, юкка и др.). Общая площадь высадки деревьев и кустарников составила 5782 кв.м.

Таким образом, приняв участие в общеобластной акции, жители района внесли свою лепту в обеспечение экологического благополучия не только нашего района, но и всей Ростовской области!

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации