Глава администрации района провел прием граждан

22 октября 2019 г. 15:54:00

Сегодня, глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел прием граждан по личным вопросам.

Жители села Отрадное обратились по вопросу неурегулированного земельного спора, возникшего меду ними и соседями. Для рассмотрения обращения, непосредственно на личном приеме собрана комиссия в состав которого вошли: главный архитектор, юрист районной администрации, специалист сектора муниципального земельного контроля и экологии. Главой и комиссией даны оценки имеющимся документам и разъяснен судебный порядок урегулировании данного спора.

На приеме побывали заявители из села Николаевка, с вопросом земельного спора, который возник между ними и МУП «Николаевская детская школа искусств». Василием Федоровичем поручено юридическому отделу разобраться в сложившейся ситуации.

Заявительница из села Николаево-Отрадное пришла на прием по вопросу переноса трансформатора на безопасное расстояние от ее домовладения. Глава в телефонном режиме, переговорив с руководством Неклиновского РЭС, в ближайшие дни, назначил рабочее заседание, где вопрос будет проработан в двустороннем порядке.

В интересах матери, проживающей в селе Русская Слободка, с просьбой ускорения процесса газификации домовладения, обратилась дочь. В ходе приема, главой районной администрации даны поручения заместителю Андрею Смирнову проработать вопрос совместно с руководителем Неклиновского НРЭС филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в городе Таганроге.