Ступенька в профессию

23 октября 2019 г. 14:34:00

Если спросить младшего дошкольника, кем бы он хотел стать, когда вырастет, то можно услышать ответ: «как мама или как папа», так как большинство детей не знают названия профессий, но подражают во всем своим родителям. А ведь дети должны знать и понимать, и по возможности ориентироваться в мире профессий и в вопросе: «для чего ему нужна та или иная профессия?»

22 октября 2019 года на базе детского сада «Аленушка» с. Покровское Неклиновского района психологи Центра занятости населения города Таганрога совместно со студентами Таганрогского техникума строительной индустрии и технологий, провели первый урок профориентации «Ступенька в профессию». Для ребят организован мастер-класс по профессии «Кондитер». В ходе мероприятия дошкольники сделали конфеты из соленого разноцветного теста. В конце урока каждый его участник получил Грамоту, свидетельствующую о преодолении первой ступеньки на пути к своей будущей профессии.