Мобильный центр занятости

24 октября 2019 г. 15:05:00

Мобильный центр занятости населения - это шаг на пути совершенствования качества оказания государственных услуг путем внедрения новых эффективных форм и методов работы. Использование в работе мобильного офиса центра занятости существенно расширяет возможности консультирования и информирования населения, повышает уровень доступности получения государственных услуг в области содействия занятости населения. Зоны особого внимания мобильного офиса Центра занятости - отдаленные населенные пункты с ограниченной транспортной доступностью сельской местности Неклиновского района.

С начала года состоялись 162 выезда мобильного офиса Центра занятости населения города Таганрога. Специалистами центра занятости были оказаны консультации 2142 гражданам. В их числе безработные граждане, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, лица предпенсионного возраста, граждане с инвалидностью, подростки. Мобильный офис Центра занятости населения проводит консультации по вопросам содействия в поиске подходящей работы, по вопросам профессионального обучения, оказывает юридическую помощь по вопросам трудоустройства, информирует население о проводимых центром занятости населения мероприятиях, проводит профориентационные мероприятия.