Областной урок занятости

24 октября 2019 г. 15:45:00

Не первый год в Ростовской области проводится Урок занятости для старшеклассников общеобразовательных организаций, целью которого является информирование молодежи о состоянии и перспективах развития рынка труда.

23.10.2019 года в рамках Областного урока занятости психологи Центра занятости города Таганрога провели профориентационные мероприятия в школах г. Таганрога и Неклиновского района. В ходе уроков специалисты рассказали о рынке труда, о востребованных профессиях, как сделать правильный выбор профессии, в конце урока школьники прошли профориентационное тестирование, направленное на выявление профессиональных предпочтений. Учащиеся МОБУ СОШ №38, МАОУ СОШ №27 и МАОУ СОШ № 12 г. Таганрога прошли профориентационное тестирование на базе Центра зянятости в профдиагностическом кабинете.

Всего Областном уроке занятости приняло участие 11875 подростков города Таганрога и Неклиновского района, проведено 582 урока. Также для учащихся было организованно 19 экскурсий на предприятия города и района. При этом профориентационная работа, проводимая со школьниками, не заканчивается, для ребят организовано множество мероприятий в каникулярное время, как в стенах Центра занятости, так и за его пределами.