Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко принял участие в заседании Общего собрания «Совета муниципальных образований Ростовской области»

7 ноября 2019 г. 14:51:00

Сегодня в Правительстве Ростовской области, состоялось заседание Общего собрания «Совета муниципальных образований Ростовской области» в котором принял участие глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

На обратной связи, в зале заседания администрации Неклиновского района были  главы администраций сельских поселений, заместители и руководители районных служб.

Собрание прошло под председательством заместителя Председателя Ассоциации Виктора Мельникова, который поприветствовал участников и сообщил о структуре и деятельности Национальной ассоциации развития местного самоуправления, выступил с предложением о вступлении в указанную организацию. Единогласным решением региональная Ассоциация вошла в состав Национальной.

Рассматривались вопросы отбора проектов инициативного бюджетирования в Ростовской области, разъяснены цели и принципы инициативного бюджетирования, полномочия органов местного самоуправления в указанной сфере. Проанализированы ошибки, допускаемые участниками при оформлении, регистрации проектов инициатив.

По окончанию совещания, участники собрания обсудили инициативные проекты, подлежащие направлению на участие в конкурсе проектов инициатив от Неклиновского района.

Напомним, согласно новому закону, жители смогут рассчитывать на финансовую поддержку своих социально-значимых инициатив. На поддержку могут рассчитывать проекты по культуре, образованию, ремонту дорог и благоустройству территорий. На реализацию каждого проекта выделят до 2 млн рублей. Количество проектов, которые могут подать муниципалитеты, будут зависеть от численности населения. Заявки будут приниматься до декабря текущего года.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации