Утвержден перечень образовательных организаций, где будут созданы центры «Точка роста»

8 ноября 2019 г. 13:05:00

В Неклиновском районе в 2020 году, на базах Николаевской, Новобессергеневской общеобразовательных школ будет реализовываться региональный проект «Современная школа» с созданием Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

«На протяжении нескольких лет реализации проекта, с нарастающими показателями, будут внедряться новые проектные подходы в управлении образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы» - подчеркнул глава районной администрации Василий Даниленко.

В настоящее время готовятся сметы текущего ремонта помещений, для включения в проект бюджета Неклиновского района.

Отметим, что «Точка роста» - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации