Областной фестиваль молодых семей «Счастье быть семьей»

2 декабря 2019 г. 12:48:00

30 ноября 2019 года комитетом по молодежной политике Ростовской области был организован  фестивальмолодых семей «Счастье быть семьей». Целью Фестиваля является создание условий для сохранения и укрепления семейных традиций и связи поколений, формирование механизмов популяризации семейных ценностей в молодежной среде Ростовской области, а также укрепления института семьи на основе популяризации культурных и нравственных ценностей. В Фестивале могли  принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в возрасте до 35 лет (включительно): представители клубов молодых семей Ростовской области, а также многодетные семьи и молодые семьи (родители и их дети), имеющие активную гражданскую позицию. В начале ноября состоялся заочный этап фестиваля-конкурса, победители которого и смогли принять участие в очном этапе 30 ноября в городе Ростов-на-Дону. Синявское сельское поселение также приняло участие в данном мероприятии. Клуб молодых семей «Досуг» Синявского сельского поселения  представила семья Пилуевых вместе с командой Синявского ДК. Нашими участниками было подготовлено театрализованное представление на тему сохранения казачьих традиций на Донской земле.Руководитель  вокального коллектива «Донцы» Синявского дома культуры Клец Т.А. и Логунов А.Н.  исполнили авторскую  песню «Над Доном тихим»,  и вместе с семьей Пилуевыхв небольшом театрализованном  представлении  смогли показать  зрителям   своеобразный уклад жизни  Донских казаков, их традиции, культуру и нравы.

В рамках Фестиваля  также состоялась выставка декоративно-прикладного искусства, в которой наша команда  приняла участие и представила  произведения декоративно-прикладного искусства по самым различным жанрам: художественное творчество, изделия из ткани и фетра с художественной росписью, изделия из бумаги с использованием техники папье-маше и аппликация, художественная ковка и многие другие  творческие работы мастеров-умельцев Синявского сельского поселения.

Наша команда  выступила на достойном уровне и была отмечена благодарственным письмом и сертификатами участников Областного фестиваля молодых семей  «Счастье  быть семьей!».