Вниманию жителей Неклиновского района!

30 декабря 2019 г. 12:45:00

Если торговля осуществляется в магазине самообслуживания, то пиротехнические изделия должны находиться в отдельной секции с обязательным постоянным наличием продавца-консультанта.

Складские помещения для хранения пиротехники разрешены в магазинах площадью не менее 25 кв.м.

В подвалах хранение пиротехники запрещено. Запрещено хранение пиротехники с другими товарами.

Торговые помещения должны быть оборудованы средствами пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения.

Запрещено:

- продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

- при отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.

Если Вы покупали пиротехническую продукцию у профессионалов, у Вас всегда есть возможность сдать ее обратно и получить деньги. Но только в том случае, если на ней не будет механических повреждений, она не будет разобрана и будут отсутствовать следы неоднократных поджогов.

Уважаемые покупатели! Призываем вас, проявить осторожность, бдительность и не приобретать пиротехнические изделия в местах стихийной торговли.

Межведомственная комиссия по защите прав потребителей

в Неклиновском районе