Глава администрации Неклиновского района провел расширенное планерное совещание

30 декабря 2019 г. 13:40:00

30 декабря глава администрации Неклиновского района провел расширенное планерное совещание по вопросам обеспечения мер безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. В заседании приняли участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, отраслевых и подведомственных организаций, главы администраций сельских поселений.

«Наша главная задача обеспечить безопасность, правопорядок, антитеррористическую защищенность мест массового пребывания граждан. Нужно оперативно реагировать на любые риски, а лучше – предупредить их. Жители должны почувствовать праздник и хорошо отдохнуть» – подчеркнул Василий Даниленко.

В рамках заседания обсудили усиление сил и средств обеспечения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, необходимость проведения профилактических бесед с населением об опасности использования пиротехнических изделий и другие актуальные вопросы.

Следует отметить, что в целях обеспечения безопасности населения Неклиновского района, на период новогодних праздников с 30 января 2019 года до 9 января 2020 года органы управления и силы районного звена территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Неклиновского района приведены  в режим повышенной готовности.

Подводя итоги совещания, Василий Даниленко отметил, что главная задача это обеспечить безопасное проведение праздничных мероприятий, создать настроение и благоприятные условия для жителей района и поздравил руководителей и трудовые  коллективы с наступающими новогодними праздниками.

«Пусть в Новом году каждый день будет успешным и плодотворным. Наступающий 2020 год станет отличной возможностью продолжить успешные начинания, принесет новые идеи и вдохновение. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в работе!» -  пожелал присутствующим Василий Даниленко.