8 января в Неклиновском районе состоялась ежегодная Рождественская елка

8 января 2020 г. 17:59:00

Традиционный праздник прошел в Районном Доме Культуры села Покровского, где всех присутствующих тепло поздравили с Рождеством Христовым глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко и настоятель Свято-Покровского храма протоирей Геннадий Журкин.

«Дорогие дети, пусть каждый день приносит вам новые знания и радость, а вы, уважаемые родители гордитесь своими детьми» - подчеркнул Василий Даниленко.

В свою очередь, протоирей Геннадий Журкин в своей речи призвал малышей помнить, для чего на землю пришел Христос и рассказал об истоках этого светлого праздника.

На мероприятие были приглашены более четырехсот детей, среди них дети – сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными   возможностями здоровья, ученики воскресных школ и казачьих классов.

В программе праздника был веселый спектакль, основными героями которого являются близкие и понятные детям персонажи русских сказок, с которыми происходит веселая поучительная история, наполненная музыкальными и хореографическими номерами. Мероприятие проходило в интерактивном формате, поэтому мальчишки и девчонки пришедшие на концерт, вместе со сказочными героями представления, прошли и сказочные испытания, и увлекательные приключения.

В зале царило прекрасное настроение, задорный смех и счастливые детские улыбки. Дети получили незабываемые эмоции от сказочной атмосферы праздника, которые останутся  в памяти еще на долго.