В новом статусе

15 января 2020 г. 18:10:00

15 декабря в Долоковском детском саду «Сказка» состоялся настоящий праздник. Причиной стало присвоение нового статуса – казачьей образовательной организации.

Сотрудников  детского сада и юных казачат приехали поздравить со знаковым для всего района событием – глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Дмитриевич Гребенюк, заместитель главы администрации района Владислав Александрович Журавлев, начальник управления образования Администрации Неклиновского района Владимир Михайлович Пегушин, настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины казаки и атаманы казачьих обществ.

В центре внимания всего торжественного мероприятия были дети, потому что ребята стремятся постигать историю и культуру родного края, традиции и обычаи, основы православной культуры.

Учреждение ставит перед собой ответственную цель: формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, духовного развития и физического оздоровления детей в традициях донского казачества.

Наша главная задача — обучать и воспитывать подрастающее поколение на основе историко-культурных традиций нашей Малой Родины. Необходимо сохранить и приумножить нашу богатую культуру и традиции донского казачества!