«VIVAТ Талант»

18 марта 2020 г. 9:50:00

15 марта в г. Ростове на Дону в зале Донской государственной публичной библиотеки состоялся  концерт детского музыкального абонемента для учащихся ДШИ и ДМШ «VIVAТ ТАЛАНТ» сезона 2019-2020. Художественный руководитель  и ведущая этого проекта - Почетный работник общего образования РФ, композитор, заслуженный деятель ВМО Ирина Королькова.

На сцене библиотеки выступили учащиеся по классу фортепиано ведущих музыкальных школ г. Ростова–на-Дону, средней специальной музыкальной школы (колледжа) при Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, а так же учащиеся музыкальных школ из г. Аксай.

Главная задача этого проекта-научить детей активно слушать музыку, помочь лучше понимать ее язык, и получить наслаждение от соприкосновения с настоящим искусством.

Единственными гостями  проекта стали наши воспитанники Покровской школы искусств - Живогляд Стефания (класс преп. Чеботаревой И.В.), и Ковалев Егор (преподаватель Терещенко О.Д.). В их исполнении прозвучала пьеса А. Доренского «Рыжий ковбой». Это был первый опыт участия в подобном проекте. Юные музыканты достойно представили район в областном творческом проекте.

_________

Начальник Отдела культуры