Мы лучшие из лучших на Донском культурном марафоне!

19 марта 2020 г. 13:40:00

В минувшие выходные на главной сцене Областного Дома народного творчества в Ростове-на-Дону состоялся финал Донского культурного марафона.

Много сил и умений отдали преподаватели для творческого роста своих коллективов, и результатом их труда стали победы: диплом лауреата I степени -  народное трио «Апрель» районного ДК (рук. Ольга Орлова), диплом лауреата II степени - Полина Матвеенко Самбекского ДК (рук. Лилия Ляшенко, Екатерина Ковалева) и  Елизавета Жукова СДК с. Весело-Вознесенка (рук. Лидия Карначева), диплом лауреата III степени - Светлана Дорошина  Покровской школы искусств, (концертмейстер Виктория Будникова), дипломантами Донского культурного марафона стали образцовый ансамбль скрипачей «Крещендо» Николаевской школы искусств (рук. Юлия Соколова, концертмейстер Татьяна Осипова) и народный ансамбль танца «Калина» Новобессергеневского СДК (рук. Татьяна Запорожец).

1 мая 2020 года на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону состоится заключительный Гала-концерт Донского культурного марафона. Для участия в праздничных мероприятиях были приглашены лучшие коллективы: народный духовой оркестр «Крылья России» районного ДК (рук. Виктор Киселёв), ансамбль танца «Калина» Новобессергеневского СДК (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Запорожец); народная студия танца «Art Dance» районного ДК (рук. Юлия Болдырева, Ольга Гордиенко); образцовый хореографический ансамбль «Капель» детской  школы искусств с. Николаевка» (рук. Мария Беспалова).

Мы в очередной раз доказали, что Неклиновский район - лучший!

________

Начальник Отдела культуры