В селе Покровском построят новый модульный корпус поликлиники

20 марта 2020 г. 11:00:00

Новая поликлиника появится в Неклиновском районе. Благодаря поддержке правительства Ростовской области проект удастся реализовать уже в этом году. Это будет современное медучреждение, отвечающее всем необходимым стандартам оказания амбулаторно-поликлинической помощи. Большой объём работ запланирован также по благоустройству прилегающей территории.

17 марта, губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев совместно с главой администрации Неклиновского района Василием Федоровичем Даниленко побывал на территории МБУЗ ЦРБ в селе Покровском, где планируется возвести новый модульный корпус поликлиники.

Общий объем финансирования 88 млн. рублей, в том числе 84,3 млн. рублей средства областного бюджета.

Строительство нового здания осуществляется в рамках реализации на территории Неклиновского района регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Ранее на территории района в рамках реализации нацпроекта была модернизирована система ФАПов, выполнен ремонт лечебных корпусов Центральной районной больницы, а в декабре 2019 года в Синявском сельском поселении состоялось открытие современной модульной поликлиники.