Вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты

27 июня 2020 г. 8:50:00

26 июня для девяти неклиновских семей произошло значимое событие.

В зале заседаний районной администрации состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности.

Это стало возможным благодаря реализации на территории Неклиновского района подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, данная мера социальной поддержки направлена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих на сельской территории, путем предоставления социальной выплаты из средств местного, областного и федерального бюджетов. В рамках программы, на реализацию мероприятий по обеспечению жильем в районе в 2020 году выделено более 13 млн. рублей.

Получатели социальных выплат работают в сфере агропромышленного комплекса, в нескольких молодых семьях уже подрастают дети.

Главный архитектор Администрации Неклиновского района Ткаченко Максим Владимирович вручил свидетельства и поздравил семьи с важным событием, пожелав им счастья и уюта в новом собственном жилье.

Счастливые семьи, получившие право на социальную выплату, поблагодарили администрацию района и областное правительство, отметив что, помощь в приобретении жилья – это лучшая поддержка.