Наша школа будет всегда чистой

9 апреля 2018 г. 12:15:00

6 апреля 2018 года в МБОУ Троицкая СОШ  состоялся школьный субботник. Все обучающиеся и преподаватели вышли на уборку территории вокруг школы. Вооружившись необходимым инвентарем,  ребята и классные руководители вступили в борьбу с мусором, который «открылся» после того, как растаял снег. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.  Работы было много: сгребать прошлогодние листья, собирать ветки, подметать дорожки вокруг школы, вскопать клумбы, побелить и  обкопать деревья. Ребята не ленились, отнеслись к мероприятию ответственно. Территория школы была практически полностью  приведена в порядок. Каждый, кто вышел на субботник, внес свой посильный вклад в благоустройство нашей школы.

Уборка территории проходила как всегда в весёлой и дружеской атмосфере. После окончания работы каждый класс отчитался за свой участок территории и ребята в прекрасном настроении отправились домой. Вот так получилось совместить приятное с полезным – общественно-полезный труд и общение ребят.