Поздравление с Днем местного самоуправления

20 апреля 2017 г. 16:45:00

Уважаемые жители Неклиновского района, работники органов местного самоуправления, депутаты,

активисты общественного самоуправления, председатели уличных комитетов!

От всей души поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Это один из самых молодых праздников государства. Он был учрежден Указом Президента РФ в июне 2012 года с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. И вот уже пятый год мы отмечаем его 21 апреля.

Сегодня администрации района и сельских поселений - самый близкий к людям уровень власти. Поэтому во многом от результативности нашей работы, её открытости, оперативности реакции на обращения граждан зависит благополучие конкретной территории и каждого её жителя.

Местное самоуправление Неклиновского района сегодня - это 126 населенных пунктов, 18 муниципальных образований. В органах местного самоуправления трудится более 450 человек, из которых 293 - муниципальные служащие. В районе функционирует Общественный Совет при Администрации Неклиновского района.

Администрация района всегда оказывала поддержку, и в дальнейшем будет помогать сельским поселениям в решении насущных проблем территорий. Ведь от грамотных решений и слаженной работы команды каждого муниципалитета зависит, насколько полно будут реализованы программы социального и экономического развития, как отдельного взятого сельского поселения, так и района в целом.

Но самоуправление - это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба района. Без вашего активного участия, уважаемые земляки, невозможно решить многие вопросы жизнеустройства на местах. Спасибо вам за инициативность и ответственность.

Желаем всем крепкого здоровья, успешного осуществления всех добрых начинаний и поддержки жителей!

Неклиновского района

В.Ф.Даниленко