ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

От чего нужно защищать детей?

1 июня 2017 г. 13:33:00

От чего нужно защищать детей? Ответ на этот вопрос прозвучал в обращениях представителей власти к самым маленьким жителям района и их родителям, пришедшим сегодня на главную площадь райцентра на районный праздник «Земля в твоих ладошках», организованного в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Эколята-молодые защитники природы». Поздравить юных неклиновцев пришли депутат Государственной Думы VII созыва по Таганрогскому избирательному округу Юрий Кобзев, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, его заместитель Александр Третьяков, глава администрации Покровского сельского поселения Владимир Гордиенко, начальник управления образования Администрации Неклиновского района Владимир Пегушин, начальник районного управления соцзащиты Ольга Балабаева.

- Любите своих малышей и делайте все, чтобы они были здоровы, счастливы в семье, а мы в свою очередь сделаем все от нас зависящее, чтобы они жили в безопасном (в том числе и с экологической точки зрения) мире, могли отдыхать, учиться, реализовать свой творческий потенциал.- Отметил глава Администрации, пожелав всем здоровья, радости, благополучия и мирного неба над головой.

1 июня открывается «детский сезон» - лето! Время, когда дети получают в безраздельное владение весь солнечный и зеленый мир, полный развлечений и удовольствий. И в Неклиновском районе начался этот сезон замечательным детским праздником «Земля в твоих ладошках». На главной площади райцентра малыши покровских детских садов и творческие коллективы школ, Центра внешкольной работы (ЦВР), районного ДК порадовали всех музыкальными номерами. Они пели, танцевали, а потом с удовольствием участвовали в танцевальном флеш-мобе, соревновались в ловкости, быстроте, эрудиции, участвовали в творческих конкурсах, подготовленных педагогами дополнительного образования ЦВР. А поскольку детский праздник проходит в Год экологии, участвовали ребята в эко-эстафетах, отгадывали эко-загадки, сочиняли эко-сказки, шагали по «экологическим тропам», участвовали в «эко-дартсе» и веселой рыбалке, общались с «лесным почтальоном» и демонстрировали свои знания об окружающем мире.

Напомним, этот праздник в ноябре 1949 года Международная демократическая федерация женщин учредила как день защиты детей от угрозы войны. В наши же дни этот день стал днем мобилизации мирового общественного мнения не только на борьбу в защиту детей от угрозы войны, но и за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна