ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Итоги областного конкурса социальных проектов «Воля и великодушие».

14 июля 2017 г. 11:56:00

9-10 июня в г. Ростове-на-Дону, в рамках Окружного Форума активных граждан «Сообщество», проводимого Общественной палатой Российской Федерации, состоялось подведение итогов областного конкурса социальных проектов «Воля и великодушие».

Конкурсной комиссией были рассмотрены и оценены презентации более 250 социальных проектов, реализованных или реализуемых на территории Ростовской области в период с 2015 года по настоящее время представителями государственных, муниципальных, коммерческих организаций и НКО, сообществами граждан, гражданскими активистами.

Одними из призеров конкурса стали жители вверенного Вам муниципального образования. Прошу Вас рассмотреть возможность привлечения участников конкурса к реализации программ социально-экономического развития муниципального образования.

Контакты победителя конкурса социальных проектов «Воля и великодушие»

Место работы/учёбы

Результат участия

Оброткина Людмила Викторовна

8-951-503-73-09

СГУ СОН РО "СРЦ Неклиновсокго района"

Мисикова Инна Геннадьевна

МБОУ Ефремовская СОШ

3 место в номинации «Лучшие партнёрские проекты организаций социальной сферы «Атмосфера общих дел»

Ткачёва Мария Андреевна

8-905-451-57-51

МБОУ Новобессергеновская СОШ

Победители конкурса социальных проектов «Воля и великодушие» были названы на форуме «Сообщество» в Ростове-на-Дону

2 место в номинации «Лучшие социальные проекты в сфере профилактики правонарушений в молодёжной среде «Ребята с нашего двора» заняла Оброткина Людмила Викторовна, сотрудник СГУ СОН РО "СРЦ Неклиновсокго района"; на 3 месте в номинации «Лучшие партнёрские проекты организаций социальной сферы «Атмосфера общих дел» – Мисикова Инна Геннадьевна, учитель МБОУ Ефремовская СОШ Неклиновского района и также 3 место в номинации «Лучшие социальные проекты по сохранению памяти о выдающихся земляках «Территория благодарности – Дон» получила Ткачёва Мария Андреевна, старшая вожатая МБОУ Новобессергеновская СОШ Неклиновского района. Поздравляем победителей!

Мероприятие проводилось по инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова

В конкурсе «Воля и великодушие» соревновались представители некоммерческих организаций и социальные предприниматели, работники муниципальных организаций и гражданские активисты. Кто-то из них делает первые шаги в проектировании, а некоторые уже становились победителями областных и федеральных конкурсов и программ.

На рассмотрение жюри было представлено более 250 отчетов о социальных проектах, реализованных на территории Ростовской области или находящихся на стадии реализации. Условия конкурса предполагали более 20 номинаций.

«Мы предложили участникам максимально обширный список номинаций, – поясняет Леонид Шафиров, – для того чтобы не было повода подумать: социальная работа – это не про меня. Любое дело, которое направлено на благо общества, имеет при этом конкретные сроки, понятные цели и измеримые результаты, независимо от того, кто его реализовал, может считаться социальным проектом».

Полный список призеров опубликован на сайте оператора конкурса общероссийской «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» www.glory-gallery.com

Источник: Сайт ОП РФ https://www.oprf.ru/press/news/2017/newsitem/40827