ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Информация о проведении районного семинара-практикума 05.07.17

10 июля 2017 г. 12:08:00

05.07.2017 г. на базе Самбекского Дома культуры состоялся районный семинар-практикум по обобщению и обмену опытом работы клубных учреждений Неклиновского района по итогам деятельности КДУ за 2016 год и смотра-конкурса клубных учреждений «Гордость земли Приазовской». Программа семинара состояла из выступлений с докладами руководителей лучших клубных учреждений района.

Первыми, на правах принимающей стороны и занявших I место среди Домов культуры по итогам деятельности за 2016 год, свое выступление представили работники Самбекского Дома культуры. В ходе мероприятия им удалось показать все основные виды деятельности своего Дома культуры. В фойе были оформлены книжная выставка, выставки декоративно-прикладного творчества, наград и достижений творческих коллективов ДК, фотовыставка «Бессмертный полк». Также был представлен фото отчет по организации досуга детей в летний период. Директор Самбекского ДК Попова И.П., выступая с докладом, поделилась наработками по организации успешной деятельности клубного учреждения.

С докладами о своей работе выступили руководители Дарагановского, Таврического и А-Марковского сельских клубов, занявших среди сельских клубов района, по итогам деятельности за 2016 год, I, II, и III места соответственно.

Опытом организации культурно-массовых мероприятий и внедрения инновационных форм работы поделились руководители Советинского и Приморского сельских Домов культуры. Советинский СДК занял I место в смотре-конкурсе клубных учреждений «Гордость земли Приазовской».

В заключении семинара-практикума состоялось обсуждение организационных вопросов по предстоящему проведению 7-го районного слета работников культуры «Огни Приазовья». Активное обсуждение вызывало каждое выступление у слушателей семинара, что показывает актуальность и востребованность предлагаемых тем.