ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

В честь юбилея семейной жизни

10 июля 2017 г. 10:05:00

Девиз, под которым проходит 80-летие региона: «Ростовская область – это мы!». Красивую и богатую на трудовые подвиги историю Донского края пишет каждый её житель, каждая семья.

В рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» в Неклиновском районе двум семьям вручили медаль «За любовь и верность» и знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». От имени главы Администрации района юбиляров совместной жизни из Большенеклиновского сельского поселения поздравила начальник ЗАГСа Администрации Неклиновского района Наталья Склярова. Супруги Александр Иванович и Мария Игнатьевна Котеленко прожили в браке 50 лет, вырастили замечательных детей, теперь помогают в воспитании 4-х внуков и правнука.

В Приморском сельском поселении супругам Луценко вручили знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Иван Александрович и Лидия Александровна, коренные жители Приморского сельского поселения, зарегистрировали брак 5 октября 1957 года. Они вместе почти 60 лет. Всю жизнь они достойно трудились, вырастили двух замечательных детей. Находясь на заслуженном отдыхе, Иван Александрович и Лидия Александровна занимаются ведением личного подсобного хозяйства, благоустройством своего домовладения и приусадебного участка и принимают активное участие в жизни родного села.

Поздравления юбиляры принимали от глав администраций Большенеклиновского и Приморского сельских поселений, односельчан и родных.

Губернатор в своем поздравлении всем супружеским парам-юбилярам отметил:

- Донская земля всегда была славна крепкими семейными традициями, которые складывались сотни лет и бережно сохранялись. Уважительное отношение к старшим и забота о младших – это правило, которое и сегодня действует в большинстве донских семей. Оно позволяет хранить мир и покой домашнего очага. А когда в каждом доме благополучие и согласие, то крепче и гармоничнее общество в целом.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна