ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Отличились молодые и активные

28 октября 2016 г. 13:24:00

26 октября в Ростове-на-Дону состоялся съезд молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой. Неклиновцы представили три проекта.

Пресс-центр «Альтаир» Центра внешкольной работы представил и защитил свой проект по правовому просвещению детей и подростков района под названием «Мой голос». Юнкоры рассказали о деятельности Большого Издательского Дома, в состав которого входит «Альтаир» и пресс-центры школ. Юнкоры регулярно освещают все школьные избирательные кампании, успешно участвуют в конкурсах по электоральной тематике, рассказывают будущим избирателям о процедуре выборов, их истории в России. Пресс-центр «Альтаир» Неклиновского ЦВР стал победителем конкурса проектов в номинации «Правовое просвещение молодежи в медиа».

В номинации «Развитие молодежного самоуправления» также победил проект, представленный молодежным объединением «Глобал» ЦВР, рассказавший о деятельности правительства старшеклассников при Управлении образования Неклиновского района.

И в третьей номинации съезда – «Развитие молодежного самоуправления» неклиновцы были первыми. Здесь свою деятельность по вовлечению сверстников в избирательный процесс успешно представила команда Молодежного парламента нашего района, под руководством его председателя Дмитрия Свердлова.

Команды - победительницы награждены дипломами и подарками Облизбиркома.

Ирина Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Полное или частичное использование материалов районной газеты «Приазовская степь» возможно только с разрешения редакции

Фото с сайта Избирательной комиссии Ростовской области