ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Работать наступательно и профессионально

18 октября 2016 г. 15:50:00

Быть ближе к людям, чаще общаться с пожилыми односельчанами, которые могут поделиться полезной информацией, особое внимание уделять семьям с детьми из групп риска, чтобы уберечь детей от беды и оградить их от возможных преступных посягательств и угроз, наступательно и профессионально заниматься раскрытием преступлений и правонарушений, активнее привлекать общественность, добровольные народные дружины к охране общественного порядка, к профилактической работе, к борьбе с пьянством. Такие пожелания личному составу Неклиновского ОМВД прозвучали на совещании, где подводились итоги оперативно-служебной деятельности районного отдела полиции за 9 месяцев сего года.

Прокурор района А.Ю. Ищенко, начальник ОМВД по Неклиновскому району В.К. Греков, его заместитель Ю.А. Чаплыгин обозначили ряд проблем в работе неклиновских полицейских: недостаточная раскрываемость краж и фактов мошенничества, рост уличной и так называемой «пьяной» преступности. В нашем районе произошло 3 убийства и 5 случаев нанесения тяжкого вреда здоровью, причем, семь тяжких преступлений из них  совершены были лицами в состоянии алкогольного опьянения.

В обсуждении проблем на совещании был сделан особый упор на необходимость повышения эффективности работы уголовного розыска, следственного отдела, службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отделения дознания, ГИБДД и других подразделений. Детально были рассмотрены дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли велосипедисты. Четверо велосипедистов за год стали жертвами ДТП практически на одном участке дороги Таганрог – Беглица, где проведен капитальный ремонт, и водители автомашин стали ездить на повышенных скоростях. Начальник отделения ГИБДД Е.А. Побегайло направил в минтранс области письма с ходатайством о необходимости строительства пешеходных и велосипедных дорожек вдоль этой трассы, а также проведения уличного освещения. Он также обратился на совещании к присутствовавшему управделами администрации района В.И. Куцу с просьбой ускорить открытие в Неклиновской ЦРБ пункта медицинского освидетельствования на алкогольное и наркотическое опьянение.

В числе важных тем, затронутых на совещании, был вопрос о сегодняшнем подборе кадров на вакантные места в Неклиновском ОМВД, о профориентационной работе в школах района для воспитания будущей смены.

В обсуждении проблем и задач, стоящих перед сотрудниками районной полиции, приняли участие председатель общественного совета ОМВД по Неклиновскому району А.И. Журавлев и управляющий делами районной администрации В.И. Куц. Андрей Иванович, поблагодарив полицейских за работу в период летней оздоровительной компании, за создание нормальной атмосферы на выборах 18 сентября, за участие в охране общественного порядка во время проведения больших и малых мероприятий, проходивших на территории района. Андрей Иванович вручил благодарственные письма и наборы канцелярских принадлежностей в подарок сотрудникам полиции Виталию Чеученко, Александру Чуднову, Виталию Деркачеву, Игорю Чаплыгину, Олегу Рожковецкому.

Благодарностями от начальника Неклиновского ОМВД В.К. Грекова были поощрены начальник штаба Юрий Чаплыгин, дознаватель Андрей Минаев, участковые уполномоченные полиции Алексей Моисеенко, Олег Онуцкий, Рашад Пашаев, Иван Боцманов, Виталий Чеученко, инспектор штаба Мария Усова.

Подводя итоги оперативного совещания, Владимир Константинович сказал своим коллегам большое спасибо и нацелил их работать еще наступательнее, чтобы людям в Неклиновском районе жилось спокойно.

Наталья Панченко, районная газета «Приазовская степь»

Полное или частичное использование материалов районной газеты «Приазовская степь» возможно только с разрешения редакции