ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Мастерам педагогического труда

5 октября 2016 г. 17:27:00

Мастерам педагогического труда, тем, кто любит и ценит свою профессию, было посвящено торжественное мероприятие, которое прошло сегодня, 5 октября, в международный День учителя, в районном доме культуры. В этот день в концертном зале собрались директора, педагоги и работники школ, воспитатели дошкольных учреждений района, ветераны педагогического труда.

Поздравить педагогов с их профессиональным праздником пришли представители администраций района и сельских поселений, депутаты. Поздравил коллег начальник управления образования Администрации района Владимир Пегушин.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

– От всей души поздравляю вас с Днём учителя. Вы посвятили свою жизнь сложной и необходимой профессии, благородному делу - образованию и воспитанию детей, подготовки их к взрослой жизни. Именно от учителя, наставника во многом зависит то, каким будет завтрашнее поколение, а значит и будущее нашей страны. И очень важно в вашей работе не только идти в ногу со временем, но и быть на шаг впереди. – Подчеркнул глава, пожелав плодотворной работы, творческого роста, благодарных учеников, успехов в нелегком, благородном деле.

Сфере образования в Неклиновском районе уделяется особое внимание. Это одно из главных направлений социальной политики. Сегодня власть стремится вывести образование на новый, более качественный уровень: в районе строятся новые здания дошкольных учреждений, проводятся ремонты и реконструкция школ, совершенствуется материально-техническая база учреждений образования.

В неклиновских школах трудится немало учителей, имеющих высокие награды и почётные звания. Еще более пятидесяти учителей и воспитателей под аплодисменты зала получили награды, грамоты и благодарственные письма.

Двум педагогам, лауреатам премии губернатора Ростовской области, - учителю биологии Новобессергеневской СОШ Маргарите Наполовой и учителю истории и обществознания Майе Саенко глава Администрации Василий Даниленко вручил дипломы губернатора Ростовской области.

Отраслевыми наградами «Почетный работник общего образования Российской федерации» награждены: Елена Петренко - учитель географии Вареновской средней общеобразовательной школы, Ольга Габибова - учитель русского языка и литературы Ново-Лакедемоновской средней общеобразовательной школы, Дмитрий Рубан - заместитель директора по воспитательной работе Покровской средней общеобразовательной школы «Неклиновский образовательный комплекс», Вера Милютина - учитель биологии Неклиновской вечерней общеобразовательной школы.

Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации вручили: Галине Репуновой - учителю начальных классов Ново-Лакедемоновской     средней общеобразовательной школы, Людмиле Челленюк - учителю начальных классов Советинской средней общеобразовательной школы, Оксане Камышовой - учителю русского языка и литературы Беглицкой средней общеобразовательной школы, Наталье Обиденко - учителю истории и обществознания Федоровской средней общеобразовательной школы, Людмиле Субботиной - учителю музыки Лакедемоновской средней общеобразовательной школы, Ольге Чернецкой - учителю начальных классов Натальевской средней общеобразовательной школы, Елене Паленой - учителю музыки и биологии Покровской средней общеобразовательной школы №3, Ирине Волошиной - учителю физической культуры Покровской средней общеобразовательной школы №2, Юрию Головатому – заведующему детским спортивно-оздоровительным комплексом «Миус» «Детско-юношеской спортивной школы» Неклиновского района.

23 работника сферы образования района награждены благодарственными письмами Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, 13 – благодарственными письмами районного управления образования.

А ярким музыкальным подарком всем присутствующим стал концерт, подготовленный воспитанниками Центра внешкольной работы, учащимися школ района и выпускниками, которыми по праву гордится район.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко