ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Чтобы помнили молодые...

12 июля 2016 г. 9:38:00

В начале июля в Ростовской области стартовала молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы – наша история». Идея ее проведения принадлежит директору регионального благотворительного фонда «Будущеее Отечества» И.В. Поляничко, художественному руководителю концертного ансамбля «Успех», Заслуженной артистке республики Дагестан Асе Компаниец, председателю ростовского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Б.Я. Старосельскому, а также Центру патриотического воспитания молодежи Ростовской области.

Цель акции - исполнение инициативы Президента Российской Федерации по развитию патриотизма как национальной идеи, недопущение фальсификации истории Великой Отечественной войны, укрепление межрегиональных и межгосударственных связей в рамках реализации государственной молодежной политики. В ходе  акции  студенты ростовских вузов, одетые в форму солдат Красной Армии, посетят  памятники и обелиски, расположенные в городах и поселках Дона, за которые в годы Великой Отечественной война шли самые тяжелые бои.

Во время пребывания участников акции в Неклиновском районе На мемориальном комплексе "Самбекские высоты" к ним присоединились  делегация молодежи села Покровского и группа учеников Самбекской средней школой, сотрудники администрации Неклиновского района. Вместе они провели памятный митинг.

После Минуты молчания в память павших, состоялось возложение  цветов к подножию мемориала. В знак особого уважения к памяти освободителей оно было коленопреклонённым…

Затем участники акции отправились в пансионат "Красный Десант", где провели благотворительный концерт патриотического содержания для отдыхающих тут детей и подростков. Они тепло поблагодарили главу администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко за поддержку мероприятия и воспитание юных жителей района в духе лучших патриотических традиций родного края.