ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Информацию в народ

8 февраля 2018 г. 15:25:00

С 2-го февраля в рамках решения основных задач социальной политики Неклиновского района, а именно обеспечения равного доступа жителей к социальным гарантиям, на передвижном мобильном комплексе начались выезды информационной группы, в состав которой вошли специалисты социальных служб и центральной библиотеки, в малые села и хутора района.

С целью широкого распространения новой информации в сфере социальной защиты всем желающим раздаются информационные сборники, буклеты, памятки с перечнем предоставления услуг и контактных телефонов. Из радиогазеты и оформленного стенда «Социальные услуги», жители района получают информацию о работе социальных служб.

Специалисты отвечают на большое количество вопросов. В первую очередь это касается предоставления социальных льгот и компенсаций, улучшение жилищных условий, повышения пенсионных выплат. Они подробно рассказывают об организации социального обслуживания ветеранов, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также о социальной поддержке семьи, материнства, детства и о многом другом.

Специалисты комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) знакомят читателей с перечнем предлагаемых услуг. Здесь же им предоставляются традиционные информационно-библиотечные услуги -выдача книг и периодических изданий. На стоянках библиобуса планируется проведение и культурно-досуговых мероприятий: концертов, киносеансов информационно-развлекательных программ, учитывая пожелания читателей.

Начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеонора Скляр