ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

«Край родной — земля казачья»

12 февраля 2019 г. 17:33:00

Хлебосольная Платовская земля, богатая традициями, историей и славными людьми, встречала 8 февраля 2019 года гостей и участников открытого районного мероприятия «Край родной — земля казачья».

Учащиеся семи школ Неклиновского района и преподаватели — руководители команд, главы администраций сельских поселений, представители казачества Неклиновского района собрались в этот день в МБОУ Весело-Вознесенской СОШ, чтобы еще раз, объединившись, доказать, что традиции казачества возрождаются, что учащиеся школ района с удовольствием изучают историю родного Донского края, что нет в этих рядах равнодушных людей, а есть только те, кому дороги традиции предков, памятны их славные дела.

Цель мероприятия – военно-патриотическое воспитание, а также расширение познаний о традициях и укладе донского казачества. В фестивале приняли участие воспитанники средних школ Неклиновского района, которые являются членами казачьей детско-молодежной организации "Донцы".

Участники состязались в нескольких дисциплинах: конкурс рисунков «Донское казачество», строевая подготовка, казачьи традиции, казачий фольклор и другие.

Завершилось мероприятие награждением победителей соревнований. По итогам фестиваля первое место завоевали ребята из Вознесенской среднеобразовательной школы, на втором месте - ученики Ефремовской средней школы, третье место получила Федоровская школа.

Подготовил:

сектор ГКУ РО « Казаки Дона»

по Неклиновскому району.