ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Вниманию граждан, ищущих работу!

13 февраля 2019 г. 15:59:00

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога»  предоставляет услуги для граждан

города Таганрога и Неклиновского района

Наши специалисты:

содействуют в поиске подходящей работы;

помогают в трудоустройстве на постоянную и временную работу;

направляют на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации;

оказывают услуги по профориентации (Если ребенок не может определиться с выбором профессии, то специалисты службы занятости помогут в этом).

оказывают услуги по психологической поддержке, социальной адаптации;

организовывают собеседования с работодателями;

гарантируют социальную поддержку в виде выплаты пособия на время поиска работы (период безработицы включается в страховой стаж; размер минимальной величины пособия по безработице – 850 руб. и максимальной величины пособия по безработице- 4900 руб.)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ОКАЗЫВАЕТ БЕСПЛАТНО!

Приглашаем Вас посетить центр занятости населения

пн. – чтв. с 9.00 до 18.00, птн. – с 9.00 до 17.00

По адресам:

г. Таганрог, ул. Сергея Шило, 202-а, т. 33-79-61, 31-85-60.

с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, т. (86347) 2-04-64.

При себе необходимо иметь следующие документы:

Постановка на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы осуществляется государственными учреждениями службы занятости при предъявлении гражданами следующих документов:

паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном, порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (далее – индивидуальная программа реабилитации).

Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

паспорт или документ, его заменяющий;

трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об учебных степенях и ученых званиях;

справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее – индивидуальная программа реабилитации).

Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

Паспорт

Документ об образовании

Для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации.