ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Вниманию жителей района, ожидается ухудшение погодных условий!

21 февраля 2019 г. 17:56:00

По прогнозу гидрометцентра в период с 22 по 25 февраля 2019 г.
в Ростовской области ожидается резкое ухудшение погодных условий.

22-23 февраля ожидаются осадки в виде дождя, снега, мокрого снега, местами сильные осадки. В отдельных районах гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер с порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9°, при прояснениях до -14°, в крайних северных районах до -17° (24-25 февраля интенсивность выпадения осадков уменьшится, ветер ослабеет).

23 - 24 февраля в устье Дона и Таганрогском заливе ожидается ветровой сгон, уровни воды р. Дон на участке от г. Аксая до г. Азова понизятся до неблагоприятных отметок и ниже. В Таганрогском заливе медленное обледенение судов. На реках и водоёмах области усилится процесс ледообразования.

Вследствие указанных явлений существует вероятность нарушения электроснабжения потребителей, связанных с порывами линий электропередач, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, затруднением в работе всех видов транспорта, образование автомобильных заторов в результате сложных дорожных условий.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости, а в случае возникновения чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».