ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Во благо родных сел

28 февраля 2019 г. 12:05:00

27 февраля 2019 года в Неклиновском районе состоялся районный этап всероссийской акции «Я - гражданин России». В нем участвовали социальные проекты, разработанные инициативными группами учащихся школ района: «БлагоДарю», «Мобильный автогородок ЮИД «Страна Светофория», «Родники - источники жизни», «Добро в объективе», «Здесь родины моей начало», «Село родное - сердца моего частица», «Бесплатная ярмарка «Свободу комоду» и «КВН для всех».

Все проекты нацелены на решение животрепещущих проблем: воспитание неравнодушного отношения к экологическим проблемам малой родины, помощь одиноким и престарелым гражданам, благоустройство территорий родных сел, организацию разностороннего полезного досуга детей и подростков.

Для воплощения своих проектов, школьники проделали большую организационную работу: провели исследовательскую и разъяснительную работу с односельчанами, заручились поддержкой депутатской общественности и местной власти, привлекли спонсоров из числа предпринимателей района.

Победителями районного этапа акции стали проекты Троицкой и Николаевской средних школ, вторые места заняли проекты Беглицкой и Вареновской средних школ, а проекты Б-Неклиновской, Новобессергеновской средних школ и Покровской средней школы №2 разделили между собой третье место. Призеры будут представлять наш район в областном этапе акции «Я – гражданин России».

И. Коржева,

районная газета «Приазовская степь»