ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Купаловское лето на Дону

8 июля 2019 г. 11:12:00

6 июля в ст. Кагальницкой Кагальницкого района прошёл яркий, многолюдный и многонациональный областной праздник «Купаловское лето на Дону». На двух сценах одновременно, творческие коллективы не только Ростовской области, но и Республики Беларусь представляли свои лучшие номера. Украшением праздника стал, так полюбившийся неклиновцам, вокально-хореографический коллектив «Легенда» ОДНТ. Виртуозно, не смотря на сильный ветер, своё умение показали лётчики и парашютисты военного клуба «Патриот» г. Ростов-на-Дону. Старинные славянские обряды собрали наибольшее количество участников и зрителей, а искромётное файер-шоу особенно понравилось молодёжи и детям.

Пенная дискотека, салют прямо с плота на реке Кагальник завершили это завораживающее, феерическое действо. По самым скромным подсчётам на мероприятие собралось более 8 тысяч человек.

МНКА «Белорусы Неклиновского района» - рук. Л. Ю. Север и театр поэзии и авторской песни «Желаем ВАМ!» - рук. И. Н. Север приняли активное участие в празднике «Ивана Купала», выступая с белорусскими и авторскими песнями на сцене, оказывая помощь в оформлении белорусской хаты, а также в проведении славянских обрядов.

Театр «Желаем ВАМ!» награждён Дипломом Председателя Совета ООРНКА «Белорусы Ростовской области» и Почётной грамотой Главы Администрации Кагальницкого района.

МНКА «Белорусы Неклиновского района» благодарит Администрацию Неклиновского района за предоставленную возможность поездки и участия в празднике.

Секретарь МНКА «Белорусы Неклиновского района»

Север И.Н.