ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Восьмой, молодежный форум «Старт-2019»

10 августа 2019 г. 16:11:00

8-10 августа на территории парка культуры и отдыха «Санрайз» с. Покровское работал восьмой  районный молодежный форум «Старт-2019». В нем участвовали делегации активной молодежи 11 сельских поселений. Основной темой форума стала роль молодежи в развитии своих сельских поселений.

Изучению этой темы были посвящены ежедневные  обучающие мероприятия форума  - встречи с представителями  Фонда местных инициатив,   «Агентством развития молодежных инициатив» РО и представителями всероссийской  общественной организации «Российский союз сельской молодежи», а также   организация ряда других образовательных конкурсно-развлекательных программа.

Подружится друг с другом участникам помогли тренинги на командообразование, которые провела модератор образовательных площадок всероссийских и международных молодежных форума   Ксения Федорова (г. Москва)., а также    конкурс мест проживания, в ходе которого молодые люди знакомили  друг друга с селами, в которых они проживают.

Представитель Фонда местных инициатив Ксения Федорова, пообщавшись с участниками форума, отметила их заинтересованность, активную жизненную позицию и желание работать на развитие малой родины. По ее мнению, среди  участников было  немало молодых людей, которые со своими проектами и идеями могут  внести достойный вклад  в реализацию программы Фонда местных инициатив   и администрации Неклиновского района  «Проектныйпрактикум"»

- пилотном проекте, цель которого наращивание собственного экономического потенциала малых городов и сельских территорий. Также в рамках форума состоялась игра КВН, патриотическая акция «Свеча памяти» и  Эколого-патриатическая акция «Чистые берега».