ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Совещание с главами администраций Неклиновского района

3 октября 2019 г. 10:30:00

30 сентября в Администрации Неклиновского района прошло планерное совещание с главами администраций сельских поселений Неклиновского района.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления, одним из которых стал вопрос профессионального обучения работников из числа лиц предпенсионного возраста за счет средств областного и федерального бюджетов.

Заместитель директора ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» Юрова Ирина Витальевна рассказала участникам совещания об обучении лиц предпенсионного возраста, которое проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Лица, прошедшие  обучение, сохраняют свою занятость и продолжают работать на предприятиях по имеющимся профессиям. Ирина Витальевна сообщила, что указанная программа действует до 2024 года и обратилась к главам администраций с предложением включиться в активную работу и донести информацию до руководителей организаций и предприятий сельских поселений о возможности обучения лиц предпенсионного возраста.