Администрация Неклиновского района Ростовской области

В честь дня Великой Победы

50

Сегодня, 9 мая, в Неклиновском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы.

С двух сторон по центральной улице Ленина села Покровское состоялось шествие акции «Бессмертный полк». Завершилась масштабная патриотическая акция митингом и возложением цветов на Аллее Славы.

Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, Председатель районного Собрания депутатов-глава района Анатолий Соболевский, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Гребенюк, Прокурор Неклиновского района Сергей Фортуна поучаствовали в торжественных мероприятиях в районном центре и почтили память погибших в войне соотечественников, возложив цветы на мемориале «Самбекские высоты».

Наша страна приняла на себя основной удар фашистов, тяжелые бои шли и на направлении Миус-фронта. За годы войны более 11 тысяч наших земляков ушли на фронт, вернулась только половина.

«9 Мая — всенародный праздник. Символ славы, мужества и отваги нашего народа. Мы отдаем дань уважения ветеранам, труженикам тыла, чтим и храним память об их заслугах. Сейчас наши военнослужащие, защищающие мир от нацизма — достойные продолжатели этих традиций» - подчеркнул Василий Даниленко.