Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

22 сентября международная символическая акция - Всемирный «День без автомобиля»

17 Сентября 2020
63
0

22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля» – международная символическая акция, которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству.

Идею проведения акции поддержали во многих городах России. В этот день предполагается отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В качестве альтернативы предлагается передвигаться на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Цель такого мероприятия – обратить внимание на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Предлагаем все неравнодушным жителям района принять активное участие в проводимом мероприятии.

• 22 сентября международная символическая акция - Всемирный «День без автомобиля»