Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

3 марта 2021
17
0

3 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области.

Обсуждался комплекс мер по организации безаварийного пропуска паводковых вод, пожарная безопасность в жилом секторе, задачи по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года на территории земель лесного фонда Ростовской области.

Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко рассказал о запланированных мероприятиях для обеспечения готовности территории района к паводку и защите населенных пунктов от подтоплений. Проинформировал какие меры уже реализуются в целях минимизации угроз, связанных с негативным воздействием нагонных явлений.

Так, в осенне-зимний период рабочей группой проведены обследования состояния дамб, водозаборных и водосбросных сооружений района. Сейчас работа по обследованию состояния ГТС продолжается в плановом порядке. Организован постоянный мониторинг ледового покрова на водоемах и контроль за изменением уровней воды.

«В целях постоянной готовности к негативным воздействиям нагонных явлений обеспечено оперативное реагирование на экстренные прогнозы об ухудшении гидрометеорологической обстановки, у нас функционирует комплексная система экстренного оповещения населения «Стрелец-Мониторинг». Отработан порядок выдвижения оперативных групп для проведения разведки и оценки складывающейся обстановки, а также порядок выдвижения и развертывания оперативного штаба» - проинформировал Василий Даниленко.