Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Состоялся прием граждан

17 марта 2021
20
0

16 марта глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел прием граждан по личным вопросам.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических правил прием проводился на первом этаже административного здания с использованием средств видеоконференцсвязи.

Основными стали вопросы ремонта дорог, затрагивались также темы социального и бытового характера.

Жителя хутора Едуш интересовали возможности получения поддержки на расширение ведения своего подсобного хозяйства. Глава муниципалитета обстоятельно побеседовал с заявителем, рассказал о механизме господдержки в форме социального контракта и возможностях для его получения.

«Управлением социальной защиты населения Неклиновского района предоставляется мера соц. поддержки, главная цель которой помочь выйти из сложной жизненной ситуации, получить постоянный заработок для своего обеспечения. В частности, средства можно потратить на открытие своего дела или в данном случае, на ведение личного подсобного хозяйства» - отметил глава администрации.

Житель села Покровское обратился по вопросу ремонта дорог. По словам заявителя, участок автодороги по улице Ленина находится в неудовлетворительном состоянии, к тому же по нему проходит маршрут школьного транспорта.

Василий Даниленко выслушал заявителя и поделился планами по предстоящему ремонту дорожного полотна в райцентре.

Ремонт дорог волнует многих жителей района, работы проводятся планово по мере поступления финансирования. А вопросы организации комфортной и безопасной доставки школьников в образовательные учреждения, безусловно являются приоритетными и требуют повышенного внимания.

В нынешнем году мы планируем заасфальтировать участок по улице Ленина от переулка Сельмаш до переулка Красный. В кратчайшие сроки необходимо закончить все конкурсные процедуры и определить подрядную организацию, рассказал глава администрации района.

По всем вопросам, озвученным на приеме, Василий Даниленко дал рекомендации согласно законодательству, объяснил последовательность действий и какую помощь могут оказать органы муниципальной власти в рамках своей компетенции.

Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, направлены ответственным лицам, руководителям соответствующих структурных подразделений.

• Состоялся прием граждан