Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Центр занятости населения информирует

5 апреля 2021

Уважаемые работодатели!

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» информирует Вас о возможности организации обучения работников предприятий и организаций города Таганрога и Неклиновского района в рамках федерального проекта «Содействие занятости», согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 № 369.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, а также сохранения их занятости на предприятиях и организациях.

Участниками Программы могут быть следующие категории граждан:

1) граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

2) лица в возрасте 50-ти лет и старше;

3) лица предпенсионного возраста;

4) женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

5) женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обращаем Ваше внимание, что принять участие в обучении для сохранения занятости на предприятии и приобретения новых компетенций, также могут работники предприятий и организаций, которые желают повысить свою квалификацию, пройти курсы профессиональной переподготовки. Специалисты центра занятости готовы оказать помощь работодателям и работникам в определении образовательных программ, по которым необходимо организовать обучение.

Обучение доступно по программам профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих. Для обучения возможно выбрать любое направление, востребованное в Ростовской области.

Заявку на обучение можно оставить на портале «Работа России»(https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment).

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. По окончании обучения гражданин получит документ установленного образца.

Организаторами обучения выступают федеральные операторы: «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», ФГБО ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ)» и ФГБО ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)». Федеральными операторами будут выбраны региональные операторы в Ростовской области, которые будут оказывать образовательные услуги для каждой категории граждан.

Просим Вас до 12 апреля 2021 уведомить ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» о согласии (не согласии) принять участие в реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по электронной почте tagszn@itt.net.ru.

Подробную информацию Вы можете получить по адресу: г. Таганрог, ул. Сергея Шило, 202 «а», тел. 8(8634) 38-95-45, 33-49-31, 33-48-19, 37-23-68.

• Центр занятости населения информирует