Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

9 июня 2021
23
0

9 июня в Неклиновском районе состоялось собрание Палаты муниципальных районов «Совета муниципальных образований Ростовской области».

В нем приняли участие представители муниципалитетов Дона. Участники посетили парк «Самбек», благоустроенный в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», ознакомились с принципами работы Неклиновского МЭОКа, осмотрев территорию отходоперерабатывающего комплекса.

В районном центре с. Покровское прошло заседание Палаты муниципальных районов. Основными темами стали практики по благоустройству и содержанию общественных пространств, обсуждались вопросы организации сбора мусора в населенных пунктах. Состоялось вручение наград Общероссийского конгресса муниципальных образований и Почетных знаков Совета муниципальных образований Ростовской области.

Глава районной администрации Василий Даниленко выступил с докладом, рассказал о реализованных нацпроектах, федеральных и областных программах, поделился примерами взаимодействия администрации, представителей бизнеса и граждан для создания комфортной для жизни среды.

Подробно обсуждалась тема организации сбора и утилизации коммунальных отходов в сельских территориях, а также вопросы экологии и защиты окружающей среды. С информацией выступил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Орлов, а также представитель регионального оператора по обращению с ТКО, генеральный директор ООО «Экотранс» Валерий Завгородний.

Участники высоко оценили комплекс работ по благоустройству, озеленению и содержанию общественных пространств в Неклиновском районе.

__________

Фото: Районная газета «Приазовская Степь»

• В Неклиновском районе состоялось заседание Палаты муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»