Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

1 июля пособия по безработице будут переводить на карты «Мир»

10 июня 2021

С 01 июля 2021 года пособия по безработице будут переводить на карты «Мир»

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» информирует о том, что на основании Федерального закона «О национальной платежной системе» с 1 июля 2021 года все банки должны зачислять социальные выплаты и пособия только на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия, а также на карты национальной платежной системы «Мир».

Наряду с социальными выплатами и пособиями на детей, а также выплатами и пособиями гражданам, подвергшимся воздействию радиации, под действие требований законодательства попадают и социальные выплаты безработным гражданам – это и пособие по безработице, и стипендия в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости.

Гражданам, получающим указанные выплаты в центре занятости населения на карты, не относящиеся к национальной платежной системе «Мир», необходимо подать заявление об изменении реквизитов счета на портале Госуслуг либо лично в центре занятости населения по предварительной записи, или на портале «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуг.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону: 8(8634) 31-85-81, 31-85-60.

• 1 июля пособия по безработице будут переводить на карты «Мир»