Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

После капремонта открылся Вареновский Дом культуры

20 Февраля 2021
20
1

20 февраля в Вареновском сельском поселении после капремонта открылся Дом культуры.

На эти цели в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» выделено более 13 миллионов рублей.

В здании проведены работы по замене кровли, ремонту котельной, выполнены фасадные работы, внутренняя отделка помещений, а также благоустроена прилегающая территория.

Сельский ДК - это важная часть инфраструктуры поселения и культурной жизни района. В нем действует 24 клубных формирования с числом участников порядка 400 человек, а также 18 коллективов самодеятельного творчества. В помещении работает филиал детской школы искусств и отдел межпоселенческой библиотеки, который обслуживает более 700 читателей.

Основные задачи клубного учреждения – сохранение и развитие традиционной народной культуры, организация отдыха населения с оказанием разнообразных услуг. Одним из приоритетных направлений работы Вареновского ДК является поддержка детского творчества, ремесел, мастеров умельцев и развитие этих направлений в сельской местности.

Добавим, что вареновские коллективы самодеятельного творчества – регулярные лауреаты областных конкурсов и участники районных культурно-массовых мероприятий.

• После капремонта открылся Вареновский Дом культуры