Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Об Администрации

В соответствии со статьей 33 Устава муниципального образования «Неклиновский район».

Администрация Неклиновского района является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования «Неклиновский район», наделенным полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и областными законами.

Администрация района осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными законами, областными законами и нормативными правовыми актами органов государственной власти, Уставом муниципального образования «Неклиновский район», иными муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, изданными в пределах ее компетенции.

Полномочия и компетенция Администрации района устанавливаются Уставом муниципального образования «Неклиновский район» в соответствии с федеральными и областными законами.

Администрация района обладает правами юридического лица. Реализация прав и обязанностей Администрации района как юридического лица осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Юридический и почтовый адрес Администрации района: переулок Парковый, дом 1, село Покровское, Неклиновский район, Ростовская область, 346830.