В Неклиновском районе пройдут памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября на территории Неклиновского района, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвящённые памяти жертв трагических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек – в основном женщины и дети.
В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.
На территории района пройдут тематические и информационные акции, беседы, часы памяти, круглые столы и митинги, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Во всех образовательных учреждениях пройдут мероприятия, направленные на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, а также мероприятия, посвященные памяти жертв Беслана (классные часы, беседы, уроки Памяти).