Состоялось предпосевное совещание нелкиновских аграриев
Состояние озимых культур в нашей зоне в данный момент очень хорошее. Сегодня они находятся даже в лучших условиях, чем были в прошлом рекордном по урожайности году.
Таково мнение представителей агронауки и агрономов-практиков. Они встретились 15 февраля на предпосевном совещании, которое провело районное управление сельского хозяйства.
О предстоящих весенне-полевых работах говорили на совещании первый заместитель главы администрации района начальник сельхозуправления Андрей Дубина и главный агроном района Николай Панченко.
Об изменениях в земельном законодательстве и проведении защитных мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями на посевах сельхозкультур с учетом законов рассказал старший госинспектор Россельхознадзора Андрей Романов.
Перед руководителями и специалистами сельхозпредприятий и фермерских хозяйств района также выступили замначальника Россельхозцентра Татьяна Мельницкая, государственный инспектор Гостехнадзора Дмитрий Ховяков, главные специалисты сельхозуправления Юрий Костенко и Галина Панченко.
Итог совещания подвели первый заместитель главы администрации района Андрей Дубина и председатель Собрании депутатов, глава Неклиновского района Анатолий Соболевский. Они пожелали аграриям вырастить высокий урожай и получить за него достойную цену.
________